En
15 Апреля 2022 2174

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ МОДЫ 2022

14 апреля 2022 года в СИРМТ прошел Международный Форум Моды 2022, посвященный моде, дизайну и текстильной промышленности.

Международная конференция, организованная в рамках мероприятия, собрала ведущих отечественных и зарубежных экспертов отрасли, а также представителей науки и бизнеса с целью передачи и обмена опытом в области текстильной промышленности, дизайна и моды.

Талантливые студенты Школы моды и дизайна СИРМТ, начинающие дизайнеры, представляющие другие вузы Узбекистана и Кыргызстана, а также ведущие бренды и дизайнеры представили свои коллекции на модном показе, организованном в рамках мероприятия.

Кроме того, участникам мероприятия представилась уникальная возможность совершить экскурсию на факультет "Создание и продвижение модного продукта" и в Лабораторию моды, а также увидеть творческую выставку, организованную студентами Школы моды и дизайна.

СИРМТ выражает искреннюю благодарность Ассоциации «Узтекстильпром» и Германскому обществу по международному сотрудничеству (GIZ) за курирование мероприятия.

Особая благодарность выражается спикерам Международного Форума Моды 2022 за интересные презентации:
Ильхом Хайдаров, председатель правления Ассоциации "Узтекстильпром" (Узбекистан)

Джина Бургард, менеджер проекта, Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ) (Германия)

Лоран Окутюрье, консультант, Gherzi Organisation (Швейцария)

Шавкат Зайниддинов, ведущий конструктор-проектировщик, бренд "IDEAL" (Узбекистан)

Шахноза Гуломова, Специалист отдела развития дизайна, Ассоциация "Узтекстильпром", Основатель бренда "Noooza" (Узбекистан)

Сайдазим Фазылов, Преподаватель Школы моды и дизайна, MDIS Ташкент, Креативный директор GLAMOUR, PODIUM ITALIA | SAAZ STUDIO, LALI | MODA (Узбекистан)

Лола Сайфи, основатель Культурного центра "Human House" (Узбекистан)

Ёкут Шмид, советник министра шелковой промышленности Узбекистана /OZBEKIPAKSANOAT/, основатель модного бренда WHYESSE с 2005 года, координатор проекта Акселератор (Центральная Азия), Инициатива этической моды, Программа "Бедные сообщества и торговля", Отдел страновых программ, Международный торговый центр (Узбекистан)

Айнура Джолдошова, кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой "Художественное проектирование изделий", Кыргызский государственный технический университет имени Исхака Раззакова (Кыргызстан)

Г-н Хеди Маркассоли, управляющий директор по Центральной Азии, Sababa Security (Италия)

Г-жа Стефани Филинская, студентка, факультет "Создание и продвижение модного продукта", Школа моды и дизайна, Сингапурский институт развития менеджмента в (Узбекистан)

APPLY NOW
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech