En
18 Октября 2023 697

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ КАСАТЕЛЬНО ВИДЕО, РАСПРОСТРАНЕННОГО В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

17 октября текущего года в социальных сетях была распространена информация о том, что более 600 студентов Сингапурского института развития менеджмента в городе Ташкенте (далее – СИРМТ) столкнулись с проблемой перевода с курса на курс. 

В связи с появлением данной информации сообщаем  следующее: 

СИРМТ создан на основании постановления Президента Республики Узбекистан № PQ-691 от 5 сентября 2007 года с целью подготовки квалифицированных специалистов для рынка труда, предоставляя обучение по 15 образовательным программам бакалавриата и 3 программам магистратуры университетов Бангор (Bangor University), Сандерленд (University of Sunderland) и Тиссайд (Teesside University), Великобритания. 

Выпускникам, успешно завершившим обучение на основе данных образовательных программ, вручается международный диплом университета-партнера. 

Помимо организации учебного процесса на основе международных стандартов, студенты обучаются в институте в полном соответствии требованиям  «Академического устава», утвержденного вышеупомянутыми Британскими университетами. 

Согласно данной образовательной системе, студенту предоставляется всего 4 возможности овладеть предметом: 

1. Main Examination (Основной экзамен в конце семестра) 

2. Supplementary Examination (Дополнительный экзамен – пересдача) 

3. Remodule main Examination (Повторное изучение предмета - основной экзамен) 

4. Remodule supplementary Examination (Повторное изучение предмета – пересдача). 

Для справки, стоимость годового контракта на обучение в институте составляет 32 миллиона 256 тысяч сумов. Оставшийся на повторное обучение студент, оплачивает обучение только за повторно изучаемый предмет. После использования четырех предоставленных возможностей, в случае неудовлетворительного усвоения предмета, студент исключается из института. 

На видеоролике, опубликованном в социальных сетях, можно увидеть студентов, не сдавших повторные дополнительные экзамены, а также учащихся, обратившихся в центральный регистрационно-экзаменационный отдел по другим вопросам, связанным с учебным процессом. 

Сообщается, что в видеоролике задействовано более 600 студентов, и это студенты, не соответствующие требованиям «Академического устава», обучающиеся в СИРМТ на программах бакалавриата Университета Сандерленд, Великобритания. 

В 2022-2023 учебном году на базе образовательной программы Университета Сандерленд обучались 2313 студентов, 532 из которых грубо нарушили требования «Академического устава» (высший уровень плагиата в курсовой работе). 

Ученый совет Университета Сандерленд внимательно изучит индивидуальную ситуацию каждого студента и проанализирует каждый академический проступок. Студенты будут проинформированы о результатах в течение нескольких дней. 

В настоящее время студенты полностью задействованы в образовательном процессе. Для данных студентов были открыты отдельные группы и организован учебный процесс по предметам, соответствующим их учебным программам, до тех пор, пока не станет ясен их статус (уровень усвоения предмета). 

К сведению, согласно образовательным стандартам Великобритании, академический семестр в СИРМТ начинается в октябре. 

В заключение, хотим сообщить, что Сингапурский институт развития менеджмента в Ташкенте осуществляет свою деятельность прозрачно, основываясь на международных образовательных стандартах и глубоко чувствуя ответственность за подготовку современно мыслящих квалифицированных специалистов, способных внести вклад в процветание страны.

APPLY NOW
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech