En
29 Августа 2023 786

“IV MILLENIALLS TOURISM FESTIVAL” МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

В последние годы в республике уделяется особое внимание дальнейшему совершенствованию сферы туризма, выводу туристских и гостеприимных услуг на международный уровень. В подтверждение этого было принято постановление Президента PQ-135 нашей страны от 26 апреля 2023 года «О дополнительных мерах по ускоренному развитию туристического потенциала республики и дальнейшему увеличению числа местных и иностранных туристов».

В целях обеспечения исполнения данного решения в MDIST с 23 по 26 августа текущего года прошел международный молодежный фестиваль «IV Millenialls Tourism Festival». В рамках фестиваля 23 августа была организована международная конференция «Перспективы туризма - инновации и стабильность».

Во второй день фестиваля совместно с Хокимиятом Ташкентской области гостям было организована поездка в Паркентский район. Участники фестиваля получили возможность ознакомиться с деятельностью Института "Физика-Солнце", удивительной природой Паркентского района, в частности поселка "Сукак", а также хозяйствами по выращиванию и культивированию винограда в поселке "Заркент". Кроме того, в поселке "Сукак" в рамках продвижения гастрономического туризма гостям были предложены узбекские национальные блюда.

На третий день фестиваля гостям были организованы мастер-классы и практические тренинги в сфере гостеприимства на территории гостиницы «Хусма». Кроме того, представитель Кыргызского университета "Манас" госпожа Айтбубу Бадахшанова провела авторский мастер-класс по «Букскрапингу».

В завершение фестиваля для гостей был организован мастер-класс по приготовлению Ташкентского свадебного плова. Во время торжественного ужина гости получили возможность отведать плов.

Все участники фестиваля были награждены сертификатами и памятными подарками от имени ректора СИРМТ.

APPLY NOW
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech