En
24 Октября 2023 2673

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ УНИВЕРСИТЕТА САНДЕРЛЕНД, СИРМ (СИНГАПУР) И СИРМТ

Видео, ссылающееся на то, что более 600 студентов Сингапурского института развития менеджмента в г. Ташкент (СИРМТ) в настоящее время испытывают сложности с прохождением обучения и переводом на следующий курс,  циркулирует в социальных сетях с 17 октября 2023г.

 

Сингапурский институт развития менеджмента в г. Ташкенте (СИРМТ) хотел бы прояснить неточности, присутствующие в опубликованном видео-посте, посредством следующего сообщения:

 

СИРМТ (MDIST) был учрежден в качестве высшего учебного заведения на основании постановления Президента Республики Узбекистан, №ПП-691 от 5 сентября 2007г. СИРМТ (MDIST), с целью подготовки квалифицированных специалистов для рынка труда, предлагая обучение по 15 программам бакалавриата и 3 программам магистратуры, предоставляемым университетами-партнерами из Великобритании.

 

При успешном окончании обучения, выпускникам присуждается квалификационная степень от соответствующего университета-партнера. Образовательные программы предоставляются при строгом соблюдении требований Академического Устава, утвержденного университетами-партнерами, и соответствуют международным академическим стандартам.

 

На усмотрение Программной Квалификационной Комиссии университета-партнера, студентам может быть поставлен незачет и предложена пересдача модуля, что сводится к:

  • Повторному прохождению модуля с посещением занятий или посредством альтернативной формы обучения;
  • Повторной пересдаче финального экзамена.

 

Студенты, которым необходимо повторно пройти определенный модуль, оплачивают только соответствующий модуль, а не стоимость всей программы целиком. 

 

Если все аттестационные ресурсы исчерпаны, соответствующие студенты не смогут продолжить обучение на данной программе и им предлагается уйти с данной программы. Студенты могут принять решение и имеют право на получение промежуточной квалификации при уходе с программы или могут продолжить работать над получением промежуточной квалификации.

 

Целью СИРМТ (MDIST) является успешное прохождение обучения его студентами и институт оказывает содействие, в виде предоставления практикумов и занятий для повторения пройденного материала, студентам, которым требуется дополнительная помощь в прохождении обучения. Коррекционные занятия, при необходимости, также предоставляются без дополнительной оплаты.

 

В 2022-23 учебном году было выявлено, что около 532 студентов, обучающихся на программах, предоставляемых одним из университетов-партнеров, имеют академические нарушения, противоречащие требованиям Академического Устава.

 

В соответствии с Академическими предписаниями университета-партнера, в настоящее время ведется работа по рассмотрению каждого из случаев нарушений и резолюция по данным случаям академический нарушений будет принята университетом-партнером для обеспечения качества и поддержания стандарта присуждаемых квалификаций.

 

 

СИРМТ (MDIST) стремится обеспечить полную прозрачность своей деятельности и ее соответствие международным академическим стандартам. Для поддержания и сохранения верности своим принципам и высоким стандартам предлагаемых образовательных программ на получение степени, к академическим нарушениям, таким как плагиат, мы относимся серьезно и не потворствуем им.

APPLY NOW
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech